ПоэзияСветлой памяти Александра Башлачева посвящается это собрание русскоязычной поэзии конца второго - начала третьего тысячелетия. Современная российская поэзия.
На главную страницу

Деятельность

Новости

Правила

Специальные проекты

Читальня

Частые вопросы

Рифм обозрение

На форум

Гостевая книга

Обратная связь
поэзия

...Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать...

Александр Сергеевич Пушкин


Информация

Поэтический интернет-конкурс «Покорение космоса - слава России!»

Правила поведения
Наконец-то настало время рассказать, зачем, собственно, этот сайт, а главным образом - зачем то, что за ним.
Сайт "Современная российская поэзия" - это лишь стартовая площадка для более важной, чем публикация в Интернет достойных стихов, деятельности. Публикация - это конечно очень хорошо и нужно. Если стихи не опубликовать, то как о них может узнать наш читатель? Ведь не у всех из них существует привычка или потребность или еще какая-нибудь необходимость копаться в чужих столах? А даже если и у многих - в чем мы, впрочем, очень сомневаемся, - но все таки, если предположить, что у многих? Где гарантия, что они заметят ваши стихи? Ведь они пришли копаться в вашем столе совсем не за этим!
Посему мы смело можем сделать вывод, что стихи публиковать нужно. Просто необходимо. Но это еще не все.
Обратите внимание на левую часть этой страницы, под картинкой. Там мысль, высказанная Пушкиным. Уже прочитали? Итак, рукописи должны продаваться.
Ну посудите сами. Книга издана. Издана, разумеется, хорошо. Стихи, разумеется, замечательные - иначе зачем? И вот тираж (вы - автор) у вас дома. Что с ним делать дальше?
Можно, конечно, раздарить его знакомым. И дело это хорошее. Но кто вам сказал, что только среди ваших знакомых есть личности, нуждающиеся в вашей поэзии? Ведь наверняка - мы в этом уверены - в какой-нибудь деревне Алексеевка Тульской губернии, или в городишке Мценске губернии Курской, или в канадском Квебеке, в американском Арканзасе - да мало ли еще где - живет какой-нибудь Вася, или Людмила, или Петр Иванович, или Джон Гордон, выучивший русский язык в Университете Дружбы Народов, которым ваша поэзия необходима, потому что они устали от громадного вала попсы, обрушивающейся на их ни в чем не повинные уши, потому что вы пишете из души, потому что ваша поэзия про жизнь - про их жизнь, потому что ваша поэзия помогает воспитывать настоящими, духовными людьми их детей, потому что... Да мало ли еще почему! И они готовы заплатить за то, что вы делаете, деньги, вполне, согласитесь, вами заслуженные.
Но как вышеперечисленные и многие другие личности узнают о том, что именно ваша поэзия им необходима? Ведь многие из них никогда об этом прежде не думали. Так же, как младенцы, взрослея, до определенного времени не предполагают, что будут ходить, говорить и носить бороду. А главным образом не предполагают, что станут инженерами, врачами, чернорабочими, ассенизаторами, преступниками...
Вот точно так же Алевтины Петровны, Саши, Маши, Наташи, Алены, Джоны, Джеки и так далее пока еще не знают, что им нужна ваша поэзия, они лишь ощущают болезненную пустоту в душе. Они знают, что группа "Руки-вверх" - это плохо, но у них нет никакой альтернативы.
Наша задача - им эту альтернативу предоставить. Наша задача - аргументировано убедить людей в том, что поэзия - это внушительная часть их жизни. Наша задача - в том, чтобы у поэта был читатель, чтобы поэт получал за свой труд деньги, чтобы у поэта был стимул жить, стимул творить.
И мы знаем, как это сделать. Мы, в отличие от многих, видим путь выведения Руси из глубокого духовного кризиса. И вот пришла пора сделать первый шаг. Второй не замедлится.

НАВЕРХ


  © 1998-2000 Дмитрий Файнштейн - идея и составление.
  © Все произведения, представленные на сайте, являются интеллектуальной собственностью их авторов.
  © При перепечатке любых материалов, представленных на сайте,
  ссылка на "Современную российскую поэзию" обязательна!!!
  © Андрей Класс [ re:vision ] - дизайн.

 
     

TopList
А это - наша кнопка! Бери - и ставь на свой сайт!